Esporte

As quadras e ginásios possibilitam a inclusão social e o desenvolvimento integral das crianças e jovens, estimulando o esporte educacional e revelando talentos locais nas mais diversas atividades, como atletismo, vôley, basquete, futebol, entre outros.

– Ginásio Poliesportivo Vicente Barros
Escola Deputado Ulysses Guimarães
Rua Professora Maria Paula, s/n – Malcozinhado

– Ginásio Poliesportivo José Wermison de Araújo Pereira
Escola Dionizia Rocha de Morais
Rodovia Celso Assunção, s/n – Jenipapeiro

– Quadra Poliesportiva José Acelino de Menezes
Escola Domitilha Assunção Menezes
Rua José Acelino de Menezes, nº 1075 – Mundo Novo

– Quadra Poliesportiva
Escola Euclidia Pereira de Azevedo
Rua Celso Assunção, n° 8656 – Tanques

– Ginásio Poliesportivo Luiz Albano Neto
Escola Fernando Augusto Nogueira
Av. Fernando Augusto Nogueira, nº 697 – Queimadas

– Quadra Poliesportiva Eliziária Nobre de Aguiar
Escola Francisca Gadelha Pires
Rua Maria Evangelista Cardoso, s/n – Conjunto Industrial

– Quadra Poliesportiva Eliziária Nobre de Aguiar
Francisca Gadelha Pires
Rua Maria Evangelista Cardoso, s/n – Conjunto Industrial

– Ginásio Poliesportivo Manoel Caetano de Freitas
Escola Francisca Monteiro de Oliveira
Rua Raimundo Pereira Lima, n° 674 – Aningas

– Quadra Poliesportiva Raimundo Carolino da Silva
Escola Francisco Xavier de Freitas
Rua Manoel Luiz, nº 1422 – Buenos Aires II

– Ginásio Poliesportivo Adauto de Oliveira
Escola João Antônio da Silva
Rua João de Sousa Falcão, s/n – Catolé

– Quadra Poliesportiva Francisco Firmino de Sousa
Escola Joaquim Antônio da Silva
Rua Manoel Severo, nº 35 – Catu

– Ginásio Poliesportivo Raimundo Nonato de Carvalho (Nonato Doca)
Escola Jorge Pereira da Rocha
Rua Paulo Freire, s/n – Planalto Horizonte

– Ginásio Poliesportivo
Escola José Aldemir da Silva
Rua Francisca Cecília, s/n – Planalto Horizonte

– Ginásio Poliesportivo Pedro Alexandre Pereira
Escola José Eduardo de Sousa
Rua Maria Luiza Noronha, s/n – Zumbi

– Ginásio Poliesportivo Clodoaldo Oliveira de Sousa (Codó)
Escola Lauriza Vieira de Lima
Rua Francisco Pereira de Azevedo, s/n – Gameleira

– Quadra Poliesportiva Everton Coelho de Lima (Tonton)
Escola Lourenço Pereira dos Santos
Rua Luis Raimundo de Assis, s/n – Barra

– Ginásio Poliesportivo Raimundo Sineco Lopes Mota (Sinequinho)
Escola Manoel Felipe dos Santos
Av. Elias Bento Ferreira, nº 1976 – Jordão

– Quadra Poliesportiva João Batista da Silva
Escola Maria José de Sousa
Rua Leocrécia Pereira, n° 221 – Cachoeira

– Ginásio Poliesportivo João Luis da Silva
Escola Maria Luiza Barbosa Chaves
Rua Olho D’água, s/n – Zumbi

– Ginásio Poliesportivo Manoel Pereira Lima
Escola Maria Pinheiro da Silva
Rua Maria Pinheiro, s/n – Canavieira dos Pinheiros

– Quadra Poliesportiva Manoel Ribeiro da Silva
Escola Maria Regiana da Silva
Rua Luciano Carneiro, s/n – Centro

– Quadra Poliesportiva Raimunda Sena da Silva
Escola Maria Teodora Evangelista Costa
Rua Milton Figueiredo, s/n – Alto Estrela

– Ginásio Poliesportivo João Machado Sobrinho Neto
Escola Marina Ferreira de Almeida
Av. Valderi Machado, s/n – Dourado

– Ginásio Poliesportivo Francisco Felipe da Silva (Chico Mariano)
Escola Olimpio Nogueira Lopes
Rua Raimundo Nogueira Lopes, nº 1083 – Alto Alegre

– Quadra Poliesportiva João Paulo Tomaz da Silva
Escola Professora Dione Maria Bezerra Pessoa
Rua Francisco Onofre de Assis, s/n – Diadema I

– Quadra Poliesportiva Carlos Alberto Bezerra Viana (Zico)
Escola Raimunda Duarte Teixeira
Av Francisco Eudes Ximenes, nº 83 – Centro

– Ginásio Poliesportivo Joaquim Domingos Neto
Escola Raimunda Duarte Teixeira
Av. Francisco Eudes Ximenes, nº 145 – Centro

– Quadra Poliesportiva Amaro Luiz Crispim
Escola Raimundo Domingos de Sousa
Córrego das Quintas – Aningas

– Quadra Poliesportiva João Joaquim de Almeida
Escola São José
Rua Camilo Ferreira, nº 528 – Coqueiros