Filtre por categoria
12 de março de 2019

Secretaria de Educação divulga agenda semanal do período de 11 a 15 de março

Período de 11 a 15 de março de 2019.

 

SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO

REGINALDO CAVALCANTE DOMINGOS

 

11/03/2019 a 15/03/2019

 

ASSESSOR TÉCNICO

ROMULO ALDO DE OLIVEIRA

 

11/03/2019 a 15/03/2019

 

ASSESSORA DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL

FRANCISCA DE ASSIS VIANA MOREIRA

 

12/03/2018

 

14/03/2019

 

SUPERVISORA TÉCNICO - PEDAGÓGICA

ANA CYNTHIA BANDEIRA SOARES

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

COORDENADORA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO

MARIA LUSIMAR GALDINO

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

EDUCAÇÃO INFANTIL

FORMADORAS DOS GESTORES E PROFESSORES DO INFANTIL II, III, IV E V

JOANA ANGÉLICA POLTRONIERI COSTA / JOCILANIA SOUZA DA SILVA

LUCIANA RODRIGUES LIMA / ANTÔNIA JOSEANE ALVES FREIRE /

FRANCISCA CIBELE OLIVEIRA PRUDÊNCIO

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

GERENTE MUNICIPAL DO MAIS PAIC

ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS

FORMADORA DOS COORDENADORES PEDAGÓGICOS

ANTÔNIA NEUMA DA SILVA

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

 

15/03/2019

 

ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS

FORMADORAS DOS PROFESSORES DO 1º ANO E PMALFA

JOCÉLIA MÁRCIA RODRIGUES DA ROCHA / FRANCISCA MICHELLE PAULA FREIRE

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS

FORMADORAS DOS PROFESSORES DO 2º ANO E PMALFA

MARIA ELISÂNGELA DOS SANTOS ARCANJO

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

 

15/03/2019

 

ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS

FORMADORAS DOS PROFESSORES DO 3º ANO

CLAUDIANA QUEIROZ DA SILVA e SUZI MARIA DA SILVA

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS

FORMADORAS DOS PROFESSORES DO 4º ANO

FLAIVANE MARIA CAVALCANTE DE OLIVEIRA / ALANA DA SILVA LIMA

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS

FORMADORAS DOS PROFESSORES DO 5º ANO

FLORENTINA MARIA FALCÃO REBOUÇAS / SUZANA LAURENTINO MARTINS

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

 

15/03/2019

 

ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS

FORMADOR DOS PROFESSORES REGENTES II DO 1º AO 5º ANO E

 PROJETO COMUNIDADE DE APRENDIZAGEM

LUIZ ERNANE MARTINS

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS

FORMADORA DOS COORDENADORES PEDAGÓGICOS

E PROFESSORES DE CIÊNCIAS DA NATUREZA DO 6° AO 9° ANO

LARICY SOUZA ALVES RODRIGUES

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS

FORMADOR DOS PROFESSORES DE LÍNGUA PORTUGUESA DO 6º AO 9º ANO

TIAGO JOANANTA DE SOUSA

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

 

15/03/2019

 

ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS

FORMADORA DOS PROFESSORES DE MATEMÁTICA DO 6º AO 9º ANO

ANA CLAUDIA LIMA DE ALMEIDA

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS

FORMADOR DOS PROFESSORES DE HISTÓRIA E CULTURA AFRO-BRASILEIRA E AFRICANA DO 6° AO 9° ANO E PROJETO COMUNIDADE DE APRENDIZAGEM

JOSÉ IVALDO MENDES ROCHA JÚNIOR

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS

FORMADORA DOS PROFESSORES DE LÍNGUA INGLESA E

 PROJETO PROFESSOR DIRETOR DE TURMA DO 6° AO 9° ANO

SANDRA DIAS PEREIRA

 

AGENDA NÃO DISPONIBILIZADA

 

EDUCAÇÃO INCLUSIVA

VALDÍZIA VIEIRA MENDONÇA

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

EDUCAÇÃO PARA JOVENS E ADULTOS / PAR

JOSÉ ROBERLANDIO ALVES

 

11/03/2019

 

12/03/2019                                                                  

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

NÚCLEO DE SUPORTE ÀS TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS

ÁQUILA FEITOSA ANDRADE / ANTONILDO DA SILVA JUNIOR

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

PROJETOS, PROGRAMAS E ACERVOS DIDÁTICOS

FRANCISCO EDILON DA SILVA

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

PROJETOS, PROGRAMAS E ACERVOS DIDÁTICOS

REIJANE NOGUEIRA RIBEIRO /

FRANCISCO ALEX SELESTINO ALEXANDRE

 

11/03/2019 a 15/03/2019

 

EIXO DE AVALIAÇÃO EXTERNA MUNICIPAL DO MAIS PAIC E SAAP

GIRLANE DE OLIVEIRA LIMA E FRANCISCA VANUZA DA SILVA

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

 

 

SUPERVISÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

JOSÉ GILBERLÂNDIO HONÓRIO ALVES / CLAUDIANA DOMINGOS DA SILVA

 

11/03/2019 a 15/03/2019

 

JOSÉ EDNARDO DE CASTRO / DANIELE DA SILVA NASCIMENTO

 

11/03/2019 a 15/03/2019

 

WELLIGTON LIMA DE QUEIROZ

 

11/03/2019 a 15/03/2019

 

SUPERVISÃO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO

MARIA JOICE PEREIRA PAIVA

 

11/03/2019 a 15/03/2019

 

 

MARIA GORETE DE ARAÚJO LIMA DA SILVA

 

11/03/2019 a 15/03/2019

 

CARLOS ALBERTO RIBEIRO FILHO

 

11/03/2019 a 15/03/2019

 

SUPERVISÃO DE GESTÃO EDUCACIONAL

PEDRO GUERÔDES ASSUNÇÃO NOGUEIRA

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

ESTELITA GOMES

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

KÁTIA PEREIRA DE LIMA

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13 e 14/03/2019

 

15/03/2019

 

JACINTA CARVALHO

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

 

REGILÂNIA FERREIRA LIMA

 

11/03/2019

 

12/03/2019

 

13/03/2019

 

14/03/2019

 

15/03/2019

 

SIMONE AMARAL

 

11/03/2019 a 15/03/2019

 

Horizonte – CE, 07 de março de 2019.

 

Reginaldo Cavalcante Domingos

DIRIGENTE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO